С какой скоростью стартовала ракета, если на высоте 4 км от земли ее кинетическая и потенциальная энергии были равны?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:47
    0
    mgh=mV^2/2 отсюда выражаем V и V=корень из (2gh)

    V=2*9.8*4000=78400, извлекаем корень V=280 м/с