Для защиты от корозии поверхность трубки покрывают шаром никеля. Какова толщина этого шара, если потрачено 0.89 г никеля на поверхность площадь которой 50 см^2

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:55
    0
    Формула, по которой определяется масса: m = p V

    при этом объем можно расписать как V = S h

    тогда формула массы принимает вид m = p S h. отсюда выражаем h:

    h = m / (p S).

    h = (0.89*10^ (-3)) / (8902*50*10^ (-4)) ≈ 0.0000129 м = 12.9 мкм