Проводники сопротивлением 15 и 30 Ом соединены паралельно. Чему равно их общее сопротивление? В каком из них сила тока будет больше?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:48
    0
    R=R1*R2 / (R1+R2) = 15*30 / (15+30) = 10 Ом

    В проводнике сопротивлением 15 Ом.