Абсолютные температуры нагревателя и холодильника идеального теплового двигателя равны 1273 и 773 К. Найдите КПД.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:18
    0
    Дано T1=1273 К T2=773 К КПД - ?

    КПД = (T1-T2) * 100%/T1 = (1273-773) * 100/1273=39,3%