Фокусное расстояние собирающей линзы 20 метров на каком расстоянии от линзы следует поместить предмет чтобы его изображение было в натуральную величину

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:45
    0
    Чтобы изображение предмета было в натуральную величинуего нужно разместить перед собирающей линзой в двойном фокусе d=2F = 40 м. 1/F=1/d+1/f, Г=f/d=1, f=d. 1/F=1/d+1/d. 1/F=2/d, d=2F.