Дано h=15 м m=12 кг найти v-? E-?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:33
    0
    Ep=mgh

    Ep=12 кг*15 м*10 м/с^2=1800 Дж

    Через формулу Ек = (mv^2) / 2 найдем скорость v=корень (2E) / m

    Считаем: v=корень (2*1800) / 12 кг=17,3 м/с