Очень просто. Если 1 л. объема = 10 в - 3 степени, то 100 л. объёма равно ... ?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 07:07
    0
    100 л=100*10^-3 м³=0,1 м³.
  2. 11 июня, 07:56
    0
    1 литр = 1 дм³, 1 дм = 0.1, 1 дм² = 0.01 м², тогда 1 дм³ = 0.001 м³ ⇒ 1 литр * 100 = 1 дм³ * 100 = 0.001 м³ * 100 = 0.1 м³ = 10^-1