За 5 минут тело совершило 60 колебаний. Какой путь совершилось тело за это время, если ампритуда 2 мс. решение

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 10:55
    0
    За одно колебание тело проходит путь 4 амплитуды (амплитуда-это максимальное отклонение от положения равновесия), т. е. 8 см, так как колебаний 60, то 60*8=480 см=4,8 м
  2. 6 апреля, 13:31
    0
    За одно колебание тело проходит путь 4*2 см = 8 см - это 4 амплитуды. За время 5 мин тело совершило 60 колебаний, значит оно прошло путь 60*8=480 см=4,8 м