1. Пружину жесткостью 75 Н/м растянулим на 4 см. Вычислиите силу упргости.

2. Чему равна сила тяжести, действующая на лист железа длинной 150 см, широной 0,6 м и толщиной 0,6 мм, если плотность железа 7500 кг/м (кубических) ?

3. Чему равна масса детали, если ее все равен 83 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:27
    0
    2) Р=авс (ро) g=1,5*0,6*0,00006 м. куб.*7500 кг/м. куб.*9,8 н/кг = ... н