Как изменится мощность двух одинаковых электрических плит если при постоянном напряжении перевести их с параллельного соединения на последовательное?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:34
    0
    Мощность лампочек изменится, потому что при параллельном соединении

    P=P1 + P2 = U^2/R1 + U^2/R

    при последовательном P=U^2 / (R1+R2) = I^2*R1 + I^2*R2

    I=U / (R1+R2)

    сила тока стане меньше, а значит и мощность каждой лампочки станет тоже меньше