Если в цепь параллельно включены только два резистора по 10 Ом каждый, то чему равно сопротивление?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:16
    0
    N=2

    R₁=R₂=R

    R об-?

    При параллельном соединении одинаковых резисторов их общее сопротивление уменьшается в n-раз, где n - число резисторов.

    В данном случае R об=R/n=10/2=5 Ом