Какое давление производит человек, массой 50 кг, на поверхность площадью 1 м в квадрате? Ускорение свободного падения принять за 10 м/с в квадрате.

Желательно с решением)

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 18:04
    0
    P=F/S=mg/S=500/1=500 Па
  2. 27 декабря, 19:05
    0
    P = F / S = (mg) / S

    P = 500 / 1 = 500 Па