Какое количество теплоты получает от нагревателя при температуре 2000K рабочее тело идеального теплового двигателя, совершающего за цикл работу 3000 Дж, если температура холодильника 1800 К?

Так же надо отдельно выписать отдельно формулу которые вы использовали, и так же объяснить ход решения.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:26
    0
    Дано T1=2000 К Ап=3000 Дж T2=1800 К Q1 - ?

    для идеальной тепловой машины

    КПД = (T1-T2) * 100%/T1=1200*100%/2000=60%

    КПД=A*100%/Q1

    Q1=A*100%/КПД=3000*100/60=5000 Дж