Скорость автомобиля массой т = 10³ кг увеличилась от υ1 = 10 м/с до υ2 = 20 м/с. Чему равна работа равнодействующих всех сил?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:33
    0
    А = ΔЕк=mv²/2-mv₀²/2=m (v² - v₀²) / 2

    A=10 ³ (400-100) / 2=150*10³ Дж=1,5*10⁵ дж