Удав проползает мимо мартышки за полминуты а мимо бревна длинной 9 метров (с момента когда голова удава поравнялась с началом бревна, до момента, когда хвост минует конец бревна) - за минуту найти длину и скорость удава

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 00:04
    0
    L-длина удава, L - длина бревна

    V=l/t1

    V = (l+L) / t2

    i/t1 = (l+L) / t2

    l=L*t1 / (t2-t1) = 9*30 / (60-30) = 9 м

    V=9/30=0,3 м/с