По дороге ползёт удав длиной 6 м, а по удаву от головы к хвосту скачет попугай.

Скорость удава относительно дороги 2 м. с, а скорость попугая относительно удава 3 м. с

Какой путь относительно дороги пройдёт попугай, пока доскачет до конца хвоста

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:06
    0
    Дано L = 6 м V1=2 м/с V2=3 м/с S - ?

    Относительно земли V=V2-V1=3+2=1 м/с

    t=L/М2=6/3=2 c

    S=V*t=1*2=2 м

    Ответ S=2 м