Удав длиной 15 м ползёт со скоростью 2 м/с. Попугай прыгает по земле вдоль удава со скоростью 3 м/с. Сколько времени потребуется попугаю чтобы проскакать от головы удава до хвоста и обратно

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:31
    0
    1) если направление скоростей совпадают то t₁ = 15 м / 1 м/с = 15 с

    2) если попугай скачет навстречу удаву то t₂ = 15 м / 5 м/с = 3 с

    Итого получаем t = 15 с + 3 с = 18 с