Определить массу 2 литров растительного масла если плотность 0,93 г/см³

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:59
    0
    Дано: V=2 л=0,002 м³, ρ = 0,93 г/см³=930 кг/м³

    Найти: m

    m=ρV

    m=930*0,002=1,86 кг