Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 56 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет в 2 раза больше потенциальной энергии?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:24
    0
    Eкин = (U^ (2) * m) / 2

    Eпот=m*g*h

    Eкин=1568m

    Eпот=10hm

    1568m/2=10hm

    784=h

    Ответ: 784 м