Найти силу, действующую на проводник с током 5 А длиной 50 см. Магнитная индукция перпендикулярна току и равна 20 м Тл.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 05:58
    0
    Fa=BIlsinα = BIl

    sinα=1

    Fa=20*10⁻³ Тл*5 А*0,5 А=50*10 ⁻³ Н = 50 мН