Сравните работу A1 и A2, которую необходимо выполнить, чтобы повысить скорость тела от 0 до υ и от υ до 3 υ.

A2=6A1

A1=A2

A2=9A1

A2=8A1

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:04
    0
    A1 = ΔEk1 = (m v²) / 2

    A2 = ΔEk2 = (m 9v²) / 2 - (m v²) / 2 = (m/2) * (9v² - v²) = 4 mv²

    A2 / A1 = (4 mv²) * (2 / (mv²)) = 8,

    A2 = 8 A1.