Сравните работу A1 и A2, которую необходимо выполнить, чтобы повысить скорость тела от 0 до υ и от υ до 3 υ.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:38
    0
    А = ΔЕк=mv²/2-mv₀ ²/2

    A ₁=mv²/2 - 0 = mv²/2

    A ₂=m (3v) ²/2-mv²/2=8 mv²/2

    A ₁/A₂=1/8

    Во втором случае потребуется работа в 2 раза больше, чем в первом.