Определите величину точечного заряда q, если в однородном электрическом поле напряжённостью Е=100 В/м на него действует сила F=25H.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:57
    0
    E=F/q=>q=F/E=25/100=0.25

    Oтвет: q=0.25