Самолет для взлета должен приобрести скорость 288 км/ч. Каково ускорение самолета, если длина взлетной полосы 1 км?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:13
    0
    Пусть начальная скорость самолета ноль. тогда

    S = v² / (2a) = > a = v² / (2S)

    a = 80^ (2) / (2*10^ (3)) = 3.2 м/с²