Сила тока в первичной обмотке трансформатора 2 А, напряжение на ней 120 В. Чему равна сила тока во вторичной обмотке, если напряжение на ней 30 В? К какому типу относится данный трансформатор?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:03
    -1
    I=U/R=> R1=U1/I1; R2=U2/I2=> U1/I1=U2/I2=> I2 = (U2*I1) / U1=>

    I2 = (30 В * 2 А) / 120 В = 0,5 А