По заданию уравнению скорости v=5+3t запишите уравнение перемещения. вычислите перемещение за первые 7 с движения

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 06:24
    0
    V = 5 + 3t

    v = v0 + at, т. е. v0 = 5 м/с, а a = 3 м/с²

    S = v0t + at²/2

    S = 5t + 1,5t², при t = 7c получается:

    S = 5 м/с*7 с + 1,5 м/с² * (7 с) ² = 108,5 м