Какова длина радиоволн, излучаемых космическим кораблем на частоте 20 Мгу? Скорость радиоволн С=3*10 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:33
    0
    v=20 МГц=20*10^6 Гц, с=3*10^8 м/с.λ=? λ=c/v,

    λ=3*10^8 / (20*10^6),

    λ=15 м.