Какой заряд накоплен на обкладке конденсатора электроемкостью 2 м Ф при напряжении 400 в?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:28
    0
    С=2 мФ=2*10^-3 Ф, U=400 В. q-? C=q/U; q=CU=2*10^-3 Ф*400 В=0,8 Кл.