На пружину подвесели груз 400 г и она растянулась на 8 см. найти ее жесткость

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:45
    0
    M=0,4 кг

    Р=gm=10*0,4=4H

    Fy=4H

    Fy=kx

    k=Fy/х

    k=4/0,08=50 Н/м