Сопротивление вольметра равна 6000 ом. какой ток проодит через вольметр, если он показывает напряжение 90 В

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:31
    0
    Закон Ома I=U/R

    I=90/6000=0,015 (А)