Точка движется по окружности радиусом 10 м со скоростью 20 пи м/с. Чему равна частота обращения точки?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:18
    0
    Частота=1/Т

    V=2*pi*R/T отсюда Т = 2*pi*R/V

    частота=1:2*pi*R/V

    частота=1:2*3.14*10/3.14*20

    частота=1