Куб из стекла имеет площадь поверхности S пов=486 см2. определить массу куба. Плотность стекла=2.5 г/см3

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:35
    0
    Элементарно. Формула V=H^3, где а - ребро куба. Площадь куба S=6H^2.

    6H^2=486 см^2. H^2=81. H=9. Отсюда находим массу через плотность. V=9^3=729 см^3.

    Вот теперь и находишь массу. m=pV. p=2.5 г/см^3; m = 2.5*729 = 1822,5 грамм.