Бревно высоты h=3 м и массы m=50 кг начинает падать из вертикального положения на землю. Определить скорость верхнего конца и момент импульса бревна в момент падения на землю. Высота h=1000 км.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:01
    0
    MgH = mv^2/2, g (1000000-3) = v^2 / 2; v = корень из 2g (1000000-3) = корень из 2*10*999997=4472 м/с, Р=mv, L=Pr = mvr = 50*4472*3=670819

    кг м2/с