Колесо велосипеда имеет диаметр 0.5 м. Какую вращающуюся частоту должно иметь колесо, что бы велосипед ехал со скоростью 7 м/с.?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:59
    0
    v=ω*R;

    ω=v/R=2*пи*ню

    (Где ω - угловая скорость, ню - вращающаяся частота, пи - математическая постоянная = 3,14, R - радиус = половине диаметра, v - скорость велосипеда)

    ню=v / (2*R*пи) = 7 / (2*0,5/2*3,14) = 4,46 Гц.