Некоторому газу сообщили количество теплоты, равное 1,5 кДж. Какую механическую работу совершил газ, если внутренняя энергия изменилась на 900 Дж?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 18:24
    0
    Дано Q=1,5 кДж ΔU=900 Дж A - ?

    a) если ΔU>0 Q=A'+ΔU

    A'=Q-ΔU=1500-900=600 Дж

    б) если внутренняя энергия уменьшилась то A'=1500+900=2400 Дж
  2. 21 декабря, 18:43
    0
    По 1 закону термодинамики: Q = A + ΔU,

    A = Q - ΔU.

    A = 1500 - 900 = 600 Дж