В аквариум длиной 80 см, шириной 30 см налита вода до высоты 50 см определите массу воды

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:02
    0
    V (аквариума) = a*b*c=80*30*50=120000 см^3=0,12 м^3

    m (воды) = ρ*V (аквариума) = 1000*0,12=120 кг