Гидроэлектростанции сбрасывает за 3 секунды 3 тонны воды скорость воды при сбросе 60 км/ч найти работу станции при сбросе воды за 3 секунды

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:01
    0
    Скорость воды 60 км / ч=60*1000/3600 м/с=600/36 м/с=50/3 м/с

    за 3 секунды эта вода успевает пройти путь s = 3 с*50/3 м/c=50 м

    Работа A=Fs=mgs=3000 кг*10 Н/кг * 50 м=1500000 Дж=1,5 МДж