Сосуд, содержащий некоторую массу азота при н. у. (температура нулевая = 0 градусов цельсия, давление нулевое = 10^5 Па), движется со скоростью 100 м/с. Удельная теплоемкость азота при постоянном объеме равна 745 Дж/кг*К. При внезапной остановке сосуда максимальная температура азота будет равна?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:51
    0
    Ответ будет 280 К

    cm (T2-T1) = mv^2/2

    t=0.67=273+0.67=280K