Сосуд, содеражащий азот при 310 К, движется со скоростью 80 м/с

Какова будет температура (в К) азота при внезапной остановке сосуда?

Удельная теплоемкость азота 800 Дж / (кгК)

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:03
    0
    Если считать что вся кинетическая энергия перейдет во внутреннюю то

    с*m * (T2-T1) = m*V^2/2

    T2=T1+V^2/2*c=310+80*80/2*800=314 К