В банку с вертикальными стенками

Насыпали соль до высоты 20 см. После утрамбовки уровень соли понизился на 2 см. Во сколько раз при этом изменилась плотность соли?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:03
    0
    Пусть площадь основания банки будет S. Тогда p1 = m/V1 = m / (S*0,2).

    p2 = m/V2 = m / (S*0,18).

    p2/p1 = (m/V2) / (m/V1) = V1/V2 = (S*0,2) / (S*0,18) = 20/18 = 10/9.

    Ответ. Плотность увеличилась в (10/9) раз.