Гиря стоит на столе. на ней действует сила тяжести 49 Н. чему равна масса гири?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 20:43
    0
    Ускорение свободного падения (g) = 10 Н/кг (это значение обычно используется в задачах по физике)

    F = mg, из этой формулы получаем m = F/g

    m = 49/10 = 4.9 кг

    Ответ: 4.9 кг
  2. 5 июня, 22:11
    0
    F=ma = >

    49 Н=m * 10 м/с^2 (ускорение свободного падения)

    m=49/10 = 4.9 кг