Определите угловую скорость движения тела по окружности если период равен 2 с

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:21
    0
    По формуле:

    w (амега) = 2*Пи/T

    w (амега) = 2*Пи/2c=Пи или 3,14. (Два и два сокращаем остается Пи).

    Ответ: 3,14