Автомобиль движется со скоростью 60 км/ч. Внешний диаметр покрышек колес равен 0,6 м. Найти величину нормального ускорения внешнего слоя резины на по - крышках его колес

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:23
    0
    Изначально переведём км/ч в м/с 60 км/ч = 16.7 м/с Ценростремительное ускорение а = v*2/R = v*2 / (D/2) = 16.7*2/0,3=929.6 м/с*2