Мяч брошен с земли со скоростью V = 20 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна его потенциальной энергии.

А) 10 м. B) 15 м. C) 20 м. Г) 25 м. D) 30 м.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:37
    0
    Сначала найдём hмах = v*2/2g hмах = 400/20=20 м Теперь высоту где Е кин=Епотен h = hmax/2 = 20/2=10 м