Высота предмета 70 см, если высота изображения 35 см. Найти расстояние от линзы до предмета, если расстояние от линзы до изображения 100 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:26
    0
    Г=H/h=f/d отсюда выражаем d (расстояние от линзы до предмета)

    d = f*h/H d = 100*70/35 = 200 см