Два моль водорода занимают объём 1 л. определите давление газа при температуре 500 °С

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:55
    0
    Из уравнения состояния P=v*R*T/V=2*8,31*773/10^-3=1,28*10^7 Па