Помогите

объем 1 моль водорода в сосуде при температуре T и давление р равен 3 л. чему равен объем 3 моль водорода при том же давлении и температуре 2 Т?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:37
    0
    Дано v1=1 моль V1=3 л v2=3 моль T1=T T2=2 T

    PV2=v2RT2

    PV1=v1RT1

    V2/V1=3*2=6

    V2=V1*6=18 л