Сколько хлора за час вырабатывает завод, если мощность тока, протекающего через ванны 100 кВт при напряжении 125 В? (к=0,367*10-6 кг/Кл)

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:57
    0
    P=I*U

    I=P/U=800 А

    m=k*I*t=0.367*10-6*800*3600=1.05 кг