Груз подвешенныйк пружинеи, совершает 10 колебаний в минуту. Определите период колебаний, частоту и жесткость пружины если масса груза 0,6 кг

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 22:46
    0
    T=t/N=60 c/10=6 c

    v=1/T=1/6=0,17 Гц

    T=2π√m/k

    T²=4π²m/k

    k = 4π²m/T ²=39,4*0,6/36=0,657 Н/м
  2. 25 марта, 01:02
    0
    Ответ: T=6 c T=t/N

    k=4 Н/м k=4p^2*m/T^2