2. Вычислите вес автомобиля массой 1 т, движущегося по выпуклому мосту радиусом 2 км со скоростью 36 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:08
    0
    Весс автомобиля, который едет по выпуклому мосту будет меньше, так как на него будет действовать центростремительное ускорение: P=m (g-v^2/R) = 1000 * (9.8-0.05) = 9750 H